Можно ли сделать дополнительный договор или поправку в МФЦ к договору купли-продажи?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в договоре купли-продажи под мат. капитал указаны части жене и детям, а мужу не указали, договор зарегистрировали в мфц(муж хотел написать отказ заверенный натариально, нам объяснили, что пенсионный фонд может не принять документы), можно ли сделать дополнительный договор или поправку в МФЦ к договору купли- продажи и внести часть на мужа.

, Татьяна, г. Краснодар
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам лучше с этим вопросом обратиться в территориальный отдел Пенсионного фонда РФ и получить консультацию специалиста. В разных регионах нашей страны у ПФР различная практика по этому вопросу. Где-то проходит нотариальный отказ супруга от регистрации на него доли в недвижимом имуществе, а где-то нет.

Так ка решение принимать только Пенсионному фонду лучше задать этот вопрос им. И сделать так как скажет сотрудник Пенсионного фонда, чтобы избежать в дальнейшем проблем.