Возможно ли оспаривание отцовства до рождения ребенка?

Добрый вечер! С супругом начат бракоразводный процесс, мы не живем вместе уже 6 месяцев, он состоит в отношениях с другой женщиной, я с ним никакие контакты не имела, произошла случайная связь с другим мужчиной от которого по итогу у меня ребёнок. Начался бракоразводный процесс и в параллель подали на оспаривание отцовства бывшего супруга. Дело об оспаривании развернули. Как быть, почему обязательно необходимо дожидаться рождения ребёнка, если и я и мой супруг бывший оба отрицаем факт его отцовства?На тест ДНК я не буду согласна, потому что в этом никакого смысла, я знаю, что бывший муж не является биологическим отцом ребёнка. Настоящего биологического отца я не могу предоставить, он был проездом. Как действовать в сложившейся ситуации?

, Алена, г. Самара
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, до рождения никак этого не сделать. После рождения по закону ребенок будет записан на супруга. После получения свидетельства о рождении нужно будет обратиться в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе