Как быть, если я своевременно не смогу оплатить долг?

Добрый день

Оформила в Сбербанке кредитную карту, сначала оплачивала то что расходовала. В последние 3 месяца не вношу оплату , сейчас только устроилась на работу. Оплатить смогу только через месяц около 10000, общий долг 150000, сейчас задолженность 34000. Как быть в такой ситуации? С банков названивают угрожают что банк заставит выплатить общий долг Разом.

, Анастасия Никитина, г. Москва
Андрей Трофимов
Юрист

Если у Вас нет никакого имущества, можете не переживать. Если будете платить, то скорее всего банк никакого иска подавать не будет

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В случае возникновения просрочек Вы можете обратиться в  банк с заявлением о возможности реструктуризации долга. Или же оформить иной общий кредит, то есть перекредитоваться.

Реструктуризация — это изменение условий действующего кредитного договора (увеличение срока кредита, отсрочка уплаты долга, уменьшение процентов по кредиту, замена валюты) для облегчения выплаты долга заемщикам, попавшим в трудную жизненную ситуацию

В любом случае все обращения в банк рекомендуется направлять письменно. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.