Как поступить, если потеряли дело в суде?

Здравствуйте, в суде потеряли наше дело,которое длилось два года и нам оставалось получить исполнительный лист. Мы написали заявление о восстановлении дела,оно нам было возвращено с пометкой о том,что составлено неверно! Есть ли у нас основания обратиться в прокуратуру?

, Анастасия, г. Новосибирск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Ваше обращение содержало сведения, предусмотренные ст. 314 ГПК РФ: «В заявлении о восстановлении утраченного судебного производства должно быть указано, о восстановлении какого именно судебного производства просит заявитель, было ли принято судом решение по существу или производство по делу прекращалось, какое процессуальное положение занимал в деле заявитель, кто еще принимал участие в деле и в каком процессуальном положении, место жительства или адрес этих лиц, что известно заявителю об обстоятельствах утраты производства, о месте нахождения копий документов производства или сведений о них, восстановление каких именно документов заявитель считает необходимым, для какой цели необходимо их восстановление.» то отказ неправомерен и необходимо его обжаловать в вышестоящий суд