Могу ли я встать в очередь на квартиру, если я сирота, но у меня есть загородный дом?

Здравствуйте, могу ли я встать в очередь на квартиру, если я сирота, но у меня есть загородный дом, где я прописан

, Максим Кудрявцев, г. Йошкар-Ола
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. К сожалению нет, в собственности не должно быть ничего.

Для того, чтобы ребенок имел право получить квартиру необходимо соответствие следующим критериями: не являться нанимателем жилья по договору социального найма; не быть членом семьи лица, которому жилье предоставлено в порядке соцнайма; не иметь в собственности жилых помещений; проживание ребенка в имеющемся у него жилом помещении признано невозможным; Если лицо не соответствует хотя бы одному из этих критериев, в предоставлении жилья ему могут отказать.