Как быть, если инспектор забрал документы в патрульную машину?

Здравствуйте. Остановил инспектор ГИБДД, сказали будут стоставлять протокол, из машины я выйти отказался, тогда он пошёл писать поотокол в свою машину, а после вышел, зачитал мне мои права и велел расписаться. Разве протокол не должен составляться в моем присутствии?

, Алексей, г. Калязин
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, он должен составляться в Вашем присутствии, в силу ст. 28.2 КоАП РФ.

Но если он известил Вас от том, где он будет составлен и Вы отказались прибыть туда, то тут нарушений нет

В силу КоАП РФ

 В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении,если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие.