Какой штраф больше: за счетчик без пломбы или за неработающий счетчик?

Доброго времени суток.Какой штраф больше за счетчик без пломбы или за неработающий счетчик (счетчик не крутится)?

, Светлана, г. Киров
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Полагаю, что в Вашем случае интерпретация слов не меняет сути, а именно счетчик всё равно не исправен, который нужно заменить!

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, нет за это никаких штрафов, просто посчитают Вам по нормативу, вместо показаний счетчика, заплатите больше. Поэтому вызывайте представителя УК и заявляйте о том что счетчик не работает, поменяете на новый, чем скорее это сделаете, тем лучше.