Обязательно ли оформлять иждивение для уведомления по РВП в РФ?

Муж гражданин Казахстана, на инвалидности. Обязательно ли оформлять иждевение для уведомления по рвп в РФ, или достаточно справки о его выплатах по инвалидности ( т.е. госвыплаты от Казахстана).

, Алина, г. Междуреченск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Можете приобщить к уведомлению любой документ, подтверждающий размер и источники дохода, в том числе справку о размере пенсии или иных выплатах. Иждивение и гарантийное письмо оформлять не обязательно, но тут смотрите, что вам с ним удобнее и быстрее оформить: справку или иждивение. Аннулировать РВП за отсутствие доходов не могут, так как он является нетрудоспособным (если группа инвалидности не рабочая третья)