Как в такой ситуации поступить с процентами по кредиту?

Здравствуйте! Мой отец взял пару лет назад кредит 150000 р. Кредит то платил, то нет. Банк 3 года молчал, а после подал дело в суд. Отцу насчитали платить 415000р. Но так как он обращался за помощью в Эскалат, а те его подвели, то суд немного списал. Теперь отец должен выплатить 375000 р.Это в 2.5 раз больше чем он брал. Отцу почти 75 лет, когда он брал кредит, то банк тогда уже его обманул, дав кредит под 40 % с лишним(это много). Вот так  банки обманывают стариков. Что можно сделать в этой ситуации.? У отца с пенсии забирают 50%, он сам согласился в суде.

, Александра, г. Ульяновск
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Александра, Здравствуйте!

На судебном заседании нужно было воспользоваться 333 ст. ГПК РФ.
Если на исполнение у приставов находиться Исполнительное производство, то:

1.Нет запретов регистрационных действий на движимые и недвижимые имущество, по в порядке дарения пусть переоформляет на вас все;
2.Если пенсия меньше прожиточного минимума, написать в порядке подчиненности начальнику Отдела приставов на уменьшение удержаний по задолженности, если поступит отказ, то обращайтесь с требованием в суд.

При всем желании, но в ограниченных информационных условиях я не смогу Вас правильно проконсультировать. Цена ошибки для Вас может быть недопустимой. Для предоставления более расширенной консультации необходимо представить дополнительные документы или информацию. Если вы намерены получить консультацию именно от меня, воспользуйтесь чатом на сайте

Александра
Клиент, г. Ульяновск

Большое спасибо

Всегда рады, обращайтесь!