Сдали по гарантии технику в магазин и там потеряли деталь от нее

Здравствуйте! Сдали по гарантии технику в магазин, они потеряли деталь от неё и теперь говорят, что мы так и привезли . Смотрели по камерам тот день, когда сотрудник принимал технику, но сказали там не видно, была ли деталь изначально привезена нами! Вынудили нас забрать все обратно, соответсвенно ничего нам не проверив и не починив да ещё и без детали! То, что они ее потеряли не признают! Куда нам обратиться ?

, Екатерина Уткина, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Остаётся только к ним обращатьсяс претензией. Вы что хотите по итогу получить? В силу ст. 35 ФЗ «О ЗПП»

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);

Если в документах отметок нет о том, что чего то не хватает для ремонта, значит по сути деталь они потеряли.

Екатерина Уткина
Клиент, г. Казань
Там в описи они не указали эту трубку, когда принимали, просто написали общим словом капучинатор ( хотя он состоит из 4 частей), не написали и то, что я сдавала мерную ложку, но ее не потеряли, просто по их логике значит ложка не моя раз ее нет в описи! И обнаружили они что чего то не хватает только когда им сервисный центр вернул машинку со словами, что якобы проверить не могут, не хватает детали.то есть когда принимали товар, то они не видели чтоли что ее нет, ведь без этой детали машинка не работает как подобает, то есть она важная деталь!

тогда применяйте указанную выше статью, направляйте претензию.