Как можно разрешить проблему с выплатой микрозаймов?

Ситуация такая, брала несколько микрозаймов в интернете, платила, потеряла работа и долгое время не могла оплачивать, сейчас выросла сумма, достаточна большая, звонят вечно коллекторы, угрозы, как можно решить этот вопрос, официально нигде не работаю, только устроилась на работу неофициальную

, Екатерина, г. Новомосковск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Если сумма долга более 500 тысяч рублей, то есть смысл подавать на банкротство. Процедура банкротства в нашей стране платная, обойдется в районе 150 тысяч рублей.

А коллекторам можно подать специальную форму-уведомление об отказе во взаимодействии по средствам телефонной связи и электронной почты. Такое право предусмотрено законом о коллекторах. После этого Вам перестанут звонить и писать.

Могу написать Вам документ (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!