Как мне переоформить свою квартиру без продажи на гражданскую жену моего родного брата?

Как мне переформить свою квартиру без продажи на гражданскую жену моего родного брата(у них есть 2 малолетних детей).

, анна, г. Норильск
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Анна, здравствуйте.

Самый оптимальный на мой взгляд выход — это договор дарения.

Если Вы действительно хотите оформить квартиру на другое лицо и уйти от составления договора купли-продажи.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Можно заключить договор дарения.
ГК РФ Статья 572. Договор дарения
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.