У меня эвакуировали машину на эвакуаторе и сломали рулевое управление

доброе утро,у меня эвакуировали машину на эвакуаторе и сломали мне рулевое управление на авто,это очень таки дорогое удовольствие, что мне делать?

, максим, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, вред(ущерб)  причиненный вам действиями эвакуатора  имеете  право взыскать

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.