Законно ли требуют большой долг в МФО в данном случае?

Взял займ в микрофинасовой организации не платил взял 25тыс рублей теперь отдать нужно 50тыс это законно или как заплатить меньше, просто за каждый день просрочки +510

  • IMG-20200211-WA0003
    .jpg
, Юрий, г. Пермь
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Юрий.

Да Юрий — это законно и заплатить меньше не получится, нужно отдать долг полностью, учитывая проценты к договору. Вам необходимо срочно заняться погашением этого долга, проценты будет прибавляется ежедневно. По закону проценты по микрозаймам не могут превышать сумму долга в трое. До этого момента они будут рости.