Что делать, если по ошибке разобрал чужой дом?

По ошибке, в деревне вместо дома своей бабушки разобрал дом по соседству. Ни чего не взял. Дом вросший в землю. Точно такой же как у моей бабушки. Полностью гнилой. Умысла красть чужое не было и нет. Я допустил ошибку в строениях. Во время разбора гнилых палок приехал хозяин этой хатки, открыл багажник, взял топор и побежал на меня с угрозой расправы. Так же прихватил и мой топор. Пока я бегал от него в ужасе не понимая что происходит я понял что я ошибся и что тут что-то не то...он угомонился. Бросил топоры. Я подошёл со страхом к нему и стал объяснять что я тут делаю и кто я такой. Понятно что брани в мою сторону было очень много в том числе и угроз моей жизни и здоровью, а так же материальные угрозы в мой адрес. Я ему объяснил что да, я понял что я ошибся. Дом действительно не жилой. Заросший деревьями и травой выше меня. Да, я допустил ошибку в расположении строений. Но я не специально. Не умышленно. По старой памяти пришел пешком рано утром его разбирать...прошу отзовитесь. Поступают угрозы в мой адрес с их стороны. Как угроза моей семье и угроза сгнобить меня в долгах теперь за разваленные и без того 7 бревен. Прошу помогите...я не хотел ни чего чужого ни брать ни трогать ни чего. Я не взял и не увел оттуда ни чего. Принес вред только своему здоровью и нервам...

, Сергей, г. Брянск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей, нет, не только Вашему здоровью и нервам Вы нанесли ущерб, но и чужому имуществу, поймите это для себя, так как возможно за этот ущерб придется отвечать в гражданском порядке — то есть восстанавливать или компенсировать стоимость добровольно или в судебном порядке. Размер ущерба суд установит, если не договоритесь. Возможно, что поскольку дом в очень плохом состоянии — размер компенсации будет минимальный. Угроза «сгнобить в долгах» — это не угроза, она не имеет правового значения. А вот угроза убить — это уже преступление, если есть основания опасаться реализации угрозы, обращайтесь в полицию и как можно быстрее.