Собираюсь открыть ИП, как надо будет платить алименты?

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. собираюсь открыть ип как надо будет платить алименты. примерно понятно скажем с прибыли. а если прибыли будем скажем в месяц 7000 т. рублей.

, дмитрий, г. Чебоксары
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

В настоящее время налоговым законодательством предусмотрены несколько систем налогообложения индивидуального предпринимателя:

  • общий режим налогообложения (уплата налога на доходы физических лиц);
  • система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (далее — ЕСХН);
  • упрощенная система налогообложения (далее — УСН);
  • система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее — ЕНВД).

В зависимости от выбранной системы налогообложения может отличать порядок расчета алиментов.

В случае, если должник не предоставляет документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход,размер алиментов (задолженность)  определяют исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания алиментов (задолженности) в соответствии с п. 4 ст. 113 СК РФ.