Как оформить земельный участок после покупки дома, если собственник умер?

Здравствуйте. Приобрели дом у собственника, а земля принадлежит другому - умершему. Родственники не желают вступать в наследство. можем мы на оформить как то землю на себя?

, АЛЕНА ЯНОВСКАЯ, г. Москва
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алена!

В Вашем случае только один вариант: получить доверенность от имени наследников, оформить у нотариуса право на наследство по закону, зарегистрировать в Росреестре право собственности на дом за наследниками на основании свидетельства о праве на наследство по закону и только после этого совершить сделку (купли-продажи или дарения) между наследниками и Вами.

Обращаю Ваше внимание, что при оформлении доверенности необходимо указать все полномочия для совершения всех действий.