Прилагается ли бумажный носитель освидетельствования при отказе?

Пройти осв-ние не оказалось возможным,т.к. воронка алкотестера у гайца всё время отпадала(стоит ли говорить,что заводской номер,дату последней поверки и какое тех.средство применяется,ГиБДДешником озвучено не было,так же записи в акте нет).Понятых при этом не было..При мне акт не составлялся,на подпись соответственно не давался.Получила копии материалов дела по прошествии 3 дней,после моего звонка на телефон доверия ГиБДД,где увидела в акте осв- ния:результат осв-ния----отказалась,подписей понятых нет,копию получить---отказалась.Но есть примечание:приобщается бумажный носитель.О каком носителе может идти речь,с бумажными носителями не знакомили? Можно ли расценивать,что это очередная фальсификация документа,как и все, в материалах дела по ч1ст 12.26КоАП РФ в отношении меня?

, зиянгирова лейля, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Здравствуйте!

Процедура освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, также как и отказ от прохождения освидетельствования регламентирован Постановлением Правительства РФ № 475. Если в материалах дела отсутствуют понятые, то должна быть приложена видеозапись всей процедуры. Бумажный носитель, это чек из алкотестера и он обязан прикладываться в случае освидетельствования. Если Вы отказались, то прикладывать его не обязательно. Факт отказа от освидетельствования должны писать Вы своей рукой.

Для более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чате.

зиянгирова лейля
Клиент, г. Москва

Я так и предполагала, что эта очередная подтасовка документов, спасибо Вам за ответ.

Не за что, но Вас ждёт разбирательство в суде и если Вы не докажете свою невиновность, то Вас лишат права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 тыс. руб.