Как заставить ЖЭУ убрать кабели от старых антенн?

Добрый день. Живу в 5 этажном доме, на 5 этаже. С крыше тянутся два кабеля от старых антен. При порывах ветра, бьют по стене, карнизу окна. Мешают спать. Обращалась в жэу, говорят не их компиляции. Сами решайте проблему. Что делать? Самой лезть на крышу? Из окна тянуться, тоже страшно.

С уважением Елена.

, Елена, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, вам нужно написать заявление в управляющую компанию, если они ответят вам отказом, то нужно писать жалобу в прокуратуру.Если нужна помощь в составлении жалоб, обращайтесь в чат,

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Доступ на крышу ограничен и выход на неё без соответствующих разрешений запрещён. Вам необходимо обратится в управляющую компанию, с письменным обращением.

При отказе вы можете обратится в жилищную инспекцию, которая проведет проверку по вашему заявлению.

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)

4.6.1.22. Находиться на крыше лицам, не
имеющим отношения к технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается.

Если я Вам помог, оцените консультацию. Спасибо!