Смогу ли я без брата оформить свою часть наследства?

После смерти матери. Мы с братом съездили к натариусу и заявили о правах на дом.т.е каждому по 1/2 дома и участка. После этого брат перестал общаться.прошло уже 3 года. Могу ли без него оформить свою часть?

, екатерина, г. Тула
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Конечно сможете, свидетельство о праве на наследство выдается нотариусом в любое время по заявлению наследника и по истечению 6 месячного срока после смерти. Для этого нужно будет предоставить все документы нотариусу, также могу проконсультировать по комплектности документов в чате.

Людмила Постникова
Адвокат, г. Тула

Конечно сможем, гражданское законодательство это разрешает. Если есть желание более подробная консультация в сообщении