Могу ли я продать квартиру и встать очередь по программе?

Если есть в собственности квартира, могу ли я ее продать и встать на молодую семью???????????????????

, Екатерина Тарахович, г. Алдан
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Полагаю, что только через 5 лет.

В соответствии со ст. 53 ЖК РФ:
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.