Можно ли приобрести на МК квартиру и в дальнейшем перевести ее в коммерческую недвижимость?

Можно ли приобрести на материнсий капитал квартиру и в дальнейшем сделать объект (коммерческий) из него?

, Фарид, г. Мурманск
Вадим Маркин
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, Фарид.

Закон не запрещает произвести перевод жилого помещения, приобретенного с использованием сертификата на материнский капитал, в разряд нежилого.