Сервис хочет ремонтировать автомобиль по направлению от СК б/у запчастями

Попал в дтп. Я пострадавший. Оформили европротокол. Страховая отправила на ремонт. Сервис хочет ремонтировать автомобиль б/у запчастями. На моё возражение, отвечают ,что на новые денег не хватит. Правомерно ли это? Я хочу что бы поставили новые запчасти пусть даже и не оригинал.

, дмитрий, г. Чита
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

В соответствии с  Положением Банка России от 19 сентября 2014 г. N 432-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства»  в определенных случаях при ремонте по ОСАГО допускается употребление Б\У запчастей

3.6.6. В исключительных случаях (например, если по условиям поставки новых деталей (узлов, агрегатов) срок поставки выше предельного установленного срока ремонта (45 дней), отсутствует гарантированная поставка) при наличии рынка бывших в употреблении запасных частей целесообразным является использование при восстановительном ремонте таких деталей (узлов, агрегатов), с письменного согласия потерпевшего и страховщика на использование в расчете стоимости бывших в употреблении комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов) при расчете стоимости запасных частей используется их рыночная стоимость