Можно ли оформить генеральную доверенность на продажу квартиры только с собственником?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить генеральную доверенность на продажу квартиры только с собственником? Если человек, на которого оформляется доверенность, находится в другом городе, возможно ли оформление без него?

, Варвара, г. Москва
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вероника!

Нет, без доверителя никак оформить доверенность не получится, к сожалению, ни генеральную, ни какую бы то ни было еще.

Вместе с тем, доверитель может обратиться к нотариусу в том городе, где он находится, и оформить необходимую доверенность (присутствие поверенных для оформления доверенности не требуется).

После этого доверенность можно отправить поверенному (поверенным) почтой.

Удачи!