Можно снизить процент списания по алиментам?

Здравствуйте у меня имеется задолженность по элиментам, я инвалид 2 группы, у меня вычитал 70%из зарплаты, сейчас у меня тоже будут вычитать 70%или можно как то уменьшить%

, ольга, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление в суд, вынесший решение и просит рассрочку на уплату. Например просите вычитать у вас не более 25%. Подтверждайте тяжелое материальное положение.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.