Есть ли возможность отсудить долю квартиры при ее продаже?

Можно ли отсудить хоть какую-то долю квартиры при ее продаже если:

1. я прописана в ней будучи несовершеннолетней, и при выписки нет возможности прописаться на новом месте.

2. собственник дедушка и он эту квартиру продает.

, Юлия Иванова, г. Екатеринбург
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия!

Нет, в такой ситуации скорее всего ничего сделать не удастся. Это связано вот с чем.

Факт регистрации физического лица по месту жительства в том или ином жилом помещении не дает ему никаких имущественных прав на такое жилое помещение.

А поскольку никаких прав у Вас относительно жилого помещения нет, то, следовательно, Ваши права нарушены не были и право на судебную защиту у Вас отсутствует.

Удачи!