Как заставить девушку разрешить мне участвовать в жизни ребенка?

Моя бывшая девушка, сожительница родила ребенка, с ней мы расстались за полгода до её беременности, но у нас были интимные встречи, как раз в тот момент, когда она забеременела, мне она о своей беременности не сказала сразу, я узнал о том,что она беременна только потому,что умер её отец и она нуждалась в моей поддержке, она сказала,что рожает от донора, и причина нашего расставания была в том,что она хотела ребенка,а я нет. На момент родов у меня была женщина, на которой я женился, об этом я ей не говорил. В день родов, она написала,что ребенок мой, потом сказала что это просто на гормонах была и попросила стать крёстным отцом. Потом она узнала,что я женился и мы не общались до дня рождения сына, она меня пригласила и я естественно приехал, у малыша такое же родимое пятно,как у меня! Экспертизу она отказывается делать, не верит ей. Так на днях она сказала,что отцовство установлено через суд, каким-то не известным мне мужчиной, ещё и геем и который хочет встречаться с моим ребёнком и его воспитывать! Подскажите пожалуйста как мне быть? В какой суд поддавать иск и на кого? Ребенка я признаю и хочу участвовать в его жизни, тем более он меня уже называет папой! Но загвоздка в том,что она не хочет делать тест ДНК! Да и не хотела,чтоб кто-то был записан отцом! Она рожала для себя! И мать она хорошая. У меня есть наши общие фотографии, могу наверное даже её лучшую подругу вызвать в суд, она была у неё в гостях, когда я к ней приезжал и знает про наши отношения. Помогите пожалуйста, моя новая жена не хочет детей, а я очень привязан к сыну, он моя копия

, Никита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд по месту ее регистрации иск об установлении отцовства. Просите суд назначить генетическую экспертизу. Одновременно ставьте вопрос об оспаривании отцовства того мужчины Ст. 49, 52 СК РФ.