Что грозит за проживание в коммуналке из 5 комнат непрописанных людей?

Добрый вечер, проблема следующая, у моей мамы в собственности по приватизации 2 комнаты в пятикомнатной коммуналке, все соседи лояльные, но одна комната доставляет все кучу проблем и нервов. одна эта комната находится в мониципальной собственности. жильцы не приватизировали ее и не платят за не, т к там живут многодетные родители, не в браке! комната 8 квадратных метров, живут 4 из прописанных, мать и 3 ребенка и гражданский муж который там не прописан. Они постоянно ругаются со всеми, шумят, огрызаются и угрожают соседям, в том числе моей маме. знаю есть закон о положенных квадратных метрах на 1 человека проживающего в коммуналке а так же закон в котором говорится что даже мать не имеет право проживать с ребенком по месту его прописке будучи самой там не прописанной, как донести это до них, что бы они сидели тихо?

, Евгения, г. Москва
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Все очень просто. Напишите заявление (жалобу) в прокуратуру, опишите все факты в данном заявлении. Попросите проверить законность проживания в этой комнате граждан. Укажите на неоднократное нарушение прав жильцов этими гражданами. Это поможет решить Вашу проблему.