Купили квартиру в строящемся доме по военной ипотеке, в разделе об имуществе необходимо указывать стоимость объекта

Добрый день, купили квартиру в строящемся доме по военной ипотеке, в 2014 году подписали приемочный акт, а в 2019 оформили собственность. Есть вопрос по оформлению 3ндфл для налогового вычета. В разделе об имуществе необходимо указывать стоимость объекта. В случае военной ипотеки часть средств внесено государством, часть наши личные средства, в нашем случае должна быть указана общая сумма или наш взнос (что логичнее)?

, Елена, г. Москва
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

В декларации ф.3-НДФЛ следует указать имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры налогоплательщиком — участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих может быть применен к общей сумме расходов на приобретение квартиры, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком на приобретение квартиры по системе из федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».