Требование вернуть социальную надбавку за прошлый месяц

Здравствуйте. Проблема такая. Я инвалид 3 группы. Устроилась на официальную работу 29.04.2019г. В апреле получила пенсию с социальной надбавкой В мае получила уже с вычетом этой социальной надбавки. Но мне прислали письмо из пенсионного фонда с требованием вернуть социальную надбавку за апрель. Теперь вызывают в суд. Это законно? Как мне быть в такой ситуации?

, Наталья, г. Тольятти
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Никак не нужно на это реагировать. Пенсионный фонд вряд ли решится обратиться с иском в суд, поэтому игнорируйте эти требования. Вы устроились на работу 29 апреля, то есть почти по истечении апреля. В этом случае нужно делать пересчет. Вряд ли Пенсионный фонд будет этим заниматься, так что наберитесь терпения и не реагируйте на письма из ПФ РФ.

Наталья
Клиент, г. Тольятти

А как быть с судом? Не явится? Или прийти и послушать что скажут?

если обратятся в суд, напишите мне, я вас проконсультирую дистанционно и помогу с этой проблемой.