Что происходит с УК при отчуждении в данном случае?

Добрый день! Я учредитель ООО, так же ген.директор, хочу отказаться от доли в пользу Общества. Подскажите как правильно это сделать? В Обществе 2 учредителя. Уставной капитал 50 на 50% 10 000 руб. Что происходит с УК при отчуждении?

, Ольга Мухтарова, с/п. Борское
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Есть несколько способов. Но если вы отчуждаете долю в пользу самого Общества, то в течение финансового года эта доля подлежит передаче другому участнику либо учредителю, в противном случае УК подлежит уменьшению на стоимость вашей доли. А тогда Общество подлежит ликвидации, ибо УК будет меньше минимального допустимого размера УК по закону.