Родственники отказываются оплачивать долг за ЖКУ в квартире, в которой прописано 5 человек

Подскажите пожалуйста, есть квартира, в ней прописано 5 человек. За услуги ЖКХ есть долг, родственники отказываются платить. Как быть в этой ситуации.

, Дашкевич Ирина, г. Ставрополь
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль
Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Согласно ст. 31 ЖК РФ.

Обьясните родственникам, что взыскивать будут не с собственника, а со всех солидарно, включая расходы на госпошлину и пени.