Какие документы мне отправить в Таджикистан, чтоб привлечь должника к уголовной ответственности?

Здравствуйте!Я живу в России отец ребёнка гражданин Таджикистана проживает в Таджикистане.На заработки выезжает в Россию .Я подала на него на алименты в России и через МИНЬЮСТ в Таджикистане.Теперь как правильно и какие документы а главное через кого мне отправить в Таджикистан чтоб привлечь должника к уголовной ответвенности?

, Нина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Теперь как правильно и какие документы а главное через кого мне отправить в Таджикистан чтоб привлечь должника к уголовной ответвенности?

Нина

Добрый день!

На этом сайте мы консультирует по законодательству РФ. В РФ возможно привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, только после того как должник был привлечён к административной ответственности и в том случае, если должник продолжает не уплачивать алименты (ст. 157 УК РФ). По вопросам привлечение к уголовной ответственности на территории иностранного государства, вам лучше обратиться к юристам этого государства.