Возможно ли указать в свидетельстве о рождении другой город при первичной регистрации рождения ребёнка?

Здравствуйте!

Возможно ли указать в свидетельстве о рождении другой город при первичной регистрации рождения ребёнка?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По общему правилу в записи акта о рождении указывается фактическое место рождение ребёнка, в некоторых случаях вместо фактического места рождения ребёнка можно указать место жительства родителей (одного из них)

ст. 15 ФЗ об актах гражданского состояния

 В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка или наименование места, в котором ребенок был найден (наименование государства, субъекта Российской Федерации (административно-территориального образования иностранного государства); наименование городского, сельского поселения или другого муниципального образования).

Если родители (один из родителей) проживают в сельском поселении, по их желанию вместо фактического места рождения ребенка может быть указано место жительства родителей (одного из родителей).

Наталья
Клиент, г. Москва
Владимир, здравствуйте!
Благодарю за ответ.
Хотела бы уточнить. Если ребёнок будет рождён за пределами РФ, возможно прописать место рождения Москва?
Спасибо!

Можете указать по месту жительства родителей (одного из них).