Что мне нужно делать, чтобы увеличить пенсию?

В январе 2020 года мне назначили пенсию, дата рождения июнь 1964 год, но в справке с 1986 года по 1996 год стоят в доходах - нули, почему? и что мне нужно делать чтобы увеличить пенсию? спасибо

, Марина, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Общие условия назначения пенсии указаны в Законе №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях». Надо понимать — в какой справке были отражены нули в разделе доходов. Если это справка от предприятия, где Вы работали, можно уточнить информацию в архивах, направив туда соответствующий запрос. Спорные вопросы по назначению пенсий решаются в судебном порядке, надо искать дополнительные документы и при необходимости обращаться в суд.

Всего доброго!

Марина!

Общие условия назначения пенсии указаны в Законе №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях». Надо понимать — в какой справке были отражены нули в разделе доходов. Если это справка от предприятия, где Вы работали, можно уточнить информацию в архивах, направив туда соответствующий запрос. Спорные вопросы по назначению пенсий решаются в судебном порядке, надо искать дополнительные документы и при необходимости обращаться в суд.

Всего доброго!