Как оформить квартиру при покупке, чтобы дети мужа от первого брака не могли на неё претендовать?

Добрый день. Хочу купить квартиру но с мужемм в браке у него имеються от двух браков дети. Мне бы не хотелось что бы они претендовали на квартиру. Какой документ нужем что бы это квартира моя.

, Ира, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ирина!

Вы вправе заключить с супругом брачный договор, которым определить правовой статус приобретенной квартиры как Вашего личного имущества на основании ст. 40 Семейного Кодекса РФ:

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!