Права не сдавал, лежат дома, прошло три года, как с этим быть?

Добрый день!скажите пожалуйста лишили водительского удостоверения на полтора года, права не сдавал лежат дома прошло три года как с этим быть вопрос решаемый?

, Олег, г. Ульяновск
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, срок исчисления начнется только после сдачи водительского удостоверения.