Убрали лестницу, я спускался и упал, куда обратиться с заявлением?

Убрали лестницу Я спускался и упал при этом получил два перелома пальцев кисти правой руки.куда обратиться с заявлением?

, Владимир, г. Москва
Иван Матушинский
Юрист, г. Сатка

Владимир, добрый день! Вам нужно точно выяснить кому подведомственна данная территория/лестница? Если эта лестница часть городского тротуара то, обращайтесь в органы местного самоуправления, в администрацию, Вам подскажут. Если проводились ремонтные работы то, Вам могут подсказать подрядчика выполнения этих работ!

А так же в день получения травмы Вам необходимо было вызвать скорую помощь на место получения травмы для того, чтобы зафиксировать данное происшествие документально,  (время, место падения, полученная травма и т.п.) или хотя бы самому обратиться за медицинской помощью в травмпункт!

Это необходимо было сделать, чтобы взыскать Компенсацию морального вреда в соответствии ст. 151 ГК РФ Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

И в соответствии п.п. 1,2 ст. 1085 ГК РФ  При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход),который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.