Будет ли доля на дом который я куплю после развода?

Здравствуйте! Я хочу взять дом на маткапитал. Но сперва хочу развестись с мужем. У нас двое детей одному 5 лет другому 4 месяца. Разведут нас? И будет ли доля на дом который я куплю после развода?

, Кристина, г. Ульяновск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Кристина!

Разводиться нужно через мировой суд, т.к. у вас несовершеннолетние дети. Вас разведут, если будете настаивать. Дело может затянуться. Подавайте исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по своему месту жительства. По поводу маткапитала: после развода маткапитал при покупке будет делиться на вас и ваших детей. бывший муж доли иметь не будет, т.к. он уже не будет членом вашей семьи.