Купил выпивку несовершеннолетнему, какое наказание за это предусмотрено?

Купил выпивку несовершеннолетнему

Я ещё и учитель у него в школе

Скажите, какое наказание за это предусмотрено, если его отец пишет куда-то жалобы?

, никита, г. Москва
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер! в соответствии со ст.6.10 КоАП РФ,

Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

При таких обстоятельствах, в Ваших действиях, формально можно усмотреть 2 часть указанной статьи, однако, для полного анализа ситуации и выработки правовой позиции, необходимо знать объективные обстоятельства подробнее.