Могу ли я продать участок с незавершенным строительством?

Имеется земельный участок с недостроем(цокольный этаж) документы на недострой оформлены, а земля находится в аренде.

Могу ли я продать участок с незавершоной??? И что для этого требуется?

, Николай, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы можете продать объект незавершенного строительства, если право на него зарегистрировано в Росреестре,  достаточно заключить обычный договор купли-продажи недвижимости. Объект незавершенного строительства является недвижимостью, если возведен фундамент. Ваш покупатель станет собственником такого объекта после перехода  права на него (п. 1 ст. 551 ГК РФ).

Согласно п. 2 ст. 615 ГК РФ арендатор вправе с согласия арендодателя передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу. Земельный участок вы продаете по договору переуступки прав и обязанностей по договору аренды земельного участка. Более подробная консультация в чате, услуги в чате платные.