Могут ли судебные приставы снимать пенсию ветерана боевых действий в счёт задолженности по ИЛ?

Здравствуйте! Могут ли судебные приставы снимать пенсию ветерана боевых действий в счёт задолженности по исполнительному листу?

, Валентина, г. Энгельс
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Всю пенсия не могут снимать. А в размере 50% могут. Вам надо принести приставу справку что это за счет в банке у вас и тогда арест снимут.  Ст. 101 Закона Об ИП от 2007 г.

Валентина
Клиент, г. Энгельс
Спасибо за ответ!