Необходимо ли в данной ситуации производить выделение долей собственности?

Квартира находится в совместной собственности семьи из 4-х человек. Один из членов семьи хочет отказаться от своей доли собственности в пользу одного из членов семьи. Необходимо ли в данной ситуации производить выделение долей собственности?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если собственность совместная, не долевая, то да, сначала надо определить доли через нотариуса и потом свою долю он вправе кому хочет подарить.