Ошибка в расчете страховой пенсии по старости

Пришло письмо от ПРФ в котором говорится, что управление ПРФ по """ области выявил ошибку, допущенную при перерасчете размера пенсии. Дата с которой выплачивается страховая пенсия с ошибкой 01.09.2017год. Описание ошибки: в ходе тематической проверки выплатных дел, выявлен не обоснованный отказ в перерасчете страховой пенсии по старости согласно заявлению от 08.08.2017 и решил в соответствии с п2 ст 26 и п4 ст 28 Закона от 28.12.2013 #400-ФЗ устранить данную ошибку. Подскажите пожалуйста куда обращаться с данным решением?, должен ли ПРФ вернуть не выплаченные деньги? На пенсии нахожусь с 2004 года. В 2017 году обращалась в ПРФ с заявлением о перерасчете пенсии в связи с доплатой женщинам имещим 2х и более детей, предоставляла свидетельства о рождении всех 4-х детей, после чего получила письменный отказ по почте.

, Оля, г. Благовещенск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам вечера, Ольга,

Подскажите пожалуйста куда обращаться с данным решением?, должен ли ПРФ вернуть не выплаченные деньги? На пенсии нахожусь с 2004 года.

С этим  решением и с вашим заявлением о перерасчете пенсии, вам следует обратиться в пенсионный фонд по месту регистрации, да вам должны будут вашу  пенсию пересчитай за весь период ивыплатить вам недоплаченную своевременно сумму. Заявление можете послать заказным письмом с уведомлением