Куда пожаловаться, если ребенку не предоставили шкафчики?

Здравствуйте! уважаемые юристы, ситуация такая написали ребенок в детский сад, приняли ребенок 9 до 11, неделю был адаптации, закончился адаптация, потом оплатили, в садике продлили 2 час, приняли ребенок 8 до 12, в следующий неделю 8 до 3, также 8 - 5. 8 - 7. дела в этом до сих пор ребенок не давали шкафчик, чтобы положить одежды в шкаф, когда был адаптация, говорили что через неделю выйдет один ребенок вам будем давать шкаф. короче отдали на другой ребёнок. В садике всего 28 шкаф. Был 30 ребёнок. один ребёнок вышел осталось 29. Пока до сих пор молчать сотрудники, два раз обратились, также ответ : будет скоро.. будете терпеливым... в общем Заведующий не даёт внимание. Где и как жаловаться по законам? Пишите уважаемые юристы.

, Талех Азизов, г. Норильск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в территориальный орган управления образования, в ведении которого находится детский сад.

Жалобу Вам необходимо подавать в ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НЕФТЕЮГАНСКА.

Телефон: (3463) 29-49-27
Факс: (3463) 23-80-28
Эл. почта: domp@admugansk.ru
628309, ХМАО – Югра, город Нефтеюганск, 1 микрорайон, здание №30 (вторая часть).

Обращение можно подать онлайн по следующей ссылке.

http://departugansk.ru/obrasheniya-grazhdan

Приложение. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

4.11. В состав групповой ячейки входят: раздевальная (приемная) (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), спальня, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная (совмещенная с умывальной).

https://base.garant.ru/70414724/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#friends

Талех Азизов
Клиент, г. Норильск
спасибо большое вам