Хочу переслать личное дело в другой военкомат, повестка будет неактивной?

Здравствуйте, Интересует следующий вопрос, меня место жительства, имею на руках повестку В военкомат на мед комиссию на 1 апреля,

хочу переслать личное дело в другой военкомат, повестка будет неактивной ?

, игорь, г. Москва
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Игорь!

Вы хотите встать на учет в другой военный комиссариат. Возникает вопрос на каких основаниях? Если меняете место жительства на срок более 3 месяцев, Вы обязаны встать на воинский учет в том комиссариате где будете проживать. Если Вас поставят на учет в другом военном комиссариате, можете направить заявление в военный комиссариат по месту вызова по повестке, о том что сменили место жительства и состоите на учете в другом военном комиссариате, поэтому по повестке прибыть не можете. Приложите к заявлению копию приписного с печать о постановке на воинский учет.