Могу я рассчитывать на досрочную пенсию в 55 лет?

Здравствуйте! Стаж северный 17 лет , стаж в органах МВД 6 лет- могу я рассчитывать на досрочную пенсию в 55 лет

, Ольга, г. Новосибирск
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Ольга, добрый день! вы имеете право досрочного назначения страховой пенсии по старости при условии выработки «северного» трудового стажа более 15 лет, также должны быть учтены многие факторы — например. наличие у вас детей и т.п., а также факторы вредности при осуществлении вами трудовой деятельности. Если вам нужна детальная информация по вашему вопросу. то пишите мне в чат. Консультация платная.