Смогу ли я в данном случае отчислиться из колледжа?

Я не хотела поступать в колледже, но меня заставили я проучилась там 2 месяца, и отказалась от учёбы я даже пропустила сесию, но мне сказали что мне нужно возвращаться, а я не хочу, я просила что бы меня отчислили но сказали что не могут так как могут отчислить только в школу а сейчас уже февраль и говорят что меня в школу не кто не примет, и сейчас я не знаю что делать, мне 16 лет и я думала о эмониспации но работы нет, что делать?

, Елизавета, г. Чита
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

На сегодняшний день для девятиклассников открыты четыре типа образовательных учреждений, где они могут пройти дальнейшее обучение, кроме классической школы:

Домашние обучение – строго говоря, подобный тип получения образования рассчитан на детей с ОВЗ, которые в силу объективных причин не могут посещать учебное заведения, но хотят получить школьный аттестат за 11 классов;
Экстернат – форма продолжения обучения по образовательной программе 10 и 11 классов, но без непосредственного посещения школы, за исключением времени практических занятий и сдачи промежуточных экзаменов;
Лицеи при университетах – это узкоспециализированный аналог высших классов школы, учащиеся которого получают как знания за школьный курс, так и среднее специальное образование;
Колледжи, училища и техникумы – образовательные учебные заведения среднего звена, предполагающие получение профессии (при этом есть большое число направлений).

Вы так же можете устроиться на работу по трудовому договору в Трудовом кодексе РФ в ст. 265 поименованы работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет т.е. ;

Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).
Запрещаются переноска и передвижение работниками в возрасте до восемнадцати лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

Перечень работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет, а также предельные нормы тяжестей утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На остальные виды работ вы можете устроится по трудовому договору.

Но я Вам рекомендую продолжить ваше образования может быть в другом колледже и по другой специальности так, как труд без работника без специальности, как правило низкооплачиваемый.