Могут ли меня обязать привозить в другой город на встречи ребенка?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, он живет в другом городе, есть общий ребенок. Собираюсь подать на алименты. Могут ли меня обязать привозить к нему в другой город на встречи ребенка, в связи с тем что муж инвалид?

, Карина, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суд может определить порядок общения отца с ребенком по его заявлению, в том числе может определить встречи на его территории.

При взыскании алиментов такие вопросы не решаются, это отдельное заявление.

Здравствуйте!

Суд может определить порядок общения отца с ребенком по его заявлению, в том числе может определить встречи на его территории.

При взыскании алиментов такие вопросы не решаются, это отдельное заявление.