Как поступить, если проведен аукцион по 44-ФЗ?

Проведен аукцион по фз 44, определился победитель (поставщик), начали работать, после заказчик (муниципальная структура ) разделился путем отсоединения на две разных организации, два разных юр. лица, и просят доп соглашением осуществлять услуги по теперь уже двум юр. лицам, возможно ли это?

, Артемий, г. Ставрополь
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Артемий.

Ответ зависит от предмета контракта. Кроме этого для решения вашего вопроса необходимо изучить разделительный баланс. Какое вновь образованное юридическое  лицо стало приемником обязательств по контракту. Допускаю, что в определенных обстоятельствах вы можете отказаться от исполнения такого контракта.

Артемий
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое за внимание и консультацию , вопрос следующий: контракт заключен за одной бюджетной организацией заказчиком,  которой внутри произошла реорганизация, путем разделения на два разных юридических лица, они просят разделить контракт на эти две организации, чем чревато? и Чревато ли вообще ?

Нужно читать условия контракта. Допускаю, что при соответствующем разделительном балансе и вашем согласии — такое возможно.